RMR
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
MENÚ PRINCIPAL
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Scaled.php?server=836&filename=normasr Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Scaled.php?server=841&filename=historiaa Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Scaled.php?server=31&filename=afiliacioni Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Scaled.php?server=202&filename=resgistrodehabilidades Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Scaled.php?server=228&filename=personajescanon
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» ¡FELICIDADES SOUSEISEKI!
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyMiér Dic 05, 2012 1:31 am por Suiseiseki

» Palabras encadenadas
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyLun Dic 03, 2012 8:22 pm por Souseiseki

» ~Reglas Generales, no te olvides de firmar
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyLun Nov 12, 2012 4:38 am por Anabelle

» Rozen Maiden-Jade Stern & Lapislázuli Stern
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyMiér Oct 31, 2012 7:02 pm por Suiseiseki

» El rincón de Jade Stern :D
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyLun Oct 29, 2012 6:36 am por Suiseiseki

» Volver a empezar [libre]
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyJue Oct 04, 2012 7:22 am por Suiseiseki

» Duda existencial
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyJue Oct 04, 2012 7:15 am por Shizuka

» Casa de Hikari y Shizuka.
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyDom Sep 30, 2012 3:03 am por Shizuka

» Casa de Harukane Yuiki.
Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ EmptyDom Sep 30, 2012 12:16 am por Harukane

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~

Ir abajo

Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Empty Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~

Mensaje  Café Vie Jun 17, 2011 1:45 pm

? Nombre del foro: Speciale Caffetteria
? URL:
Código:
Http://Speciale-Caffetteria.Foroactivo.Net/
? Trama: Rol aplicado en Italia, Venecia. Sobre tres cafeterias ¿Te animas a ser mesero de ellas y pasar la vida en grande en esta gran y hermosa ciudad?
? Nick de la Administración:
~Kurt Aldridge
~Messi Ashtray
~Bruno Biondini
~Danio Biondini
? Banner: Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Rthth

Código:
[url=http://speciale-caffetteria.forosactivos.net/][img]http://i1236.photobucket.com/albums/ff442/hinatan1/rthth.png[/Img][/url]

¿Donde estan?:
Anonymous
Café
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~ Empty Re: Speciale Caffetteria~ Rol en Venecia~

Mensaje  Shizuka Sáb Jun 18, 2011 2:33 am

Para que sea una afiliación mutua, deben poner nuestro Banner en su foro. Para que sepamos donde lo han colocado por favor completen la ficha de afiliación. En cuanto al banner es demasiado grande, aunque nosostros nos encargamos de hacerlo más pequeño. Si completan eso serán afiliados.
Shizuka
Shizuka
~♥

Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 24/05/2011
Edad : 27
Localización : Con Hikari~

https://rozenmaidenrol.foroes.org

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.